rundes vergoldetes Uhrengehäuse mit Bandanstößen und schwarzem Lederarmband, goldfarbenes Zifferblatt bez. *Glashütte Spezimatic 26 Rubis*, schwarzgoldene Stundenbalken und schwarze Zeiger mit Zentralsekunde, Datumsfenster bei 3 Uhr, läuft an, Ø ca. 35 mm, Tragespuren