partiell vergoldetes fein guillochiertes Uhrengehäuse in Silber 800, weißes Emaille Zifferblatt bez. *Zentra* Zentra Einkaufsgenossenschaft deutscher Uhrmacher Minden, schwarze arabische Zahlen, golfarbene Zeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Handaufzugswerk läuft an, Glas bei 2 Uhr beschäd., Ø ca. 49 mm, leichte Tragesp.