fein guillochiertes und partiell vergoldetes Uhrengehäuse punziert Silber 800 sowie G.T. im Oval, freie und floral eingefasst Wappenkartusche, weiße Zifferblatt mit römischen Zahlen und goldfarbenen Minutenpunkten sowie Zierzeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Metall Staubdeckel mit Namens Gravur, Handaufzugswerk Fabriques d'Horlogerie Revue-Thommen SA Waldenbourg, Schweiz läuft an, Ø ca. 47 mm