fein guillochiertes und partiell vergoldetes Uhrengehäuse punziert Silber 800, mit ligierter Monogramm Gravur floral eingefasste Wappenkartusche, gemarkt A.C. Miserez Saignelégier Schweiz, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen, goldfarbene Wellenzeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Metall Staubdeckel bez. *Remontoir Cylindre 10 Rubis*, Handaufzugswerk läuft an, Ø ca. 47 mm, leichte Tragesp