fein guillochiertes und partiell vergoldetes Uhrengehäuse punziert Silber 800, freie und von Floral Gravur umgebene Wappenkartusche, gemarkt L.P., weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Zahlen, goldfarbene Zierzeiger, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Silber Staubdeckel bez. *Remontoir Cylindre 10 Rubis*, Deckel inne reich graviert, Handaufzugswerk läuft an, Ø ca. 45 mm, leichte Tragesp