partiell vergoldetes Uhrengehäuse punziert Silber 800, freie Monokartusche auf Streifengrund mit Perlrand, hellgoldenes Zifferblatt mit aufgelgten goldfarbenen arabischen Zahlen und Zeiger, bez. *Revue*, kleine Sekunde bei 6 Uhr, Metall Staubdeckel mit Gravur *Anker 15 Steine*, Handaufzugswerk Fabriques d'Horlogerie Revue-Thommen SA Waldenbourg, Schweiz läuft an, Ø ca. 49 mm, leichte Tragesp