Gehäuse in Silber 800 mit partieller Roségold Vergoldung, ca. 36 Gramm, gemarkt *A&Cie*, freie von Blütenkranz umgebene Wappenkartusche auf guillochiertem Grund, weißes Emaillezifferblatt mit schwarzen römischen und arabischen Zahlen sowie Zierzeiger, Werk läuft nicht an, Staubdeckel ebenso beidseitig numerierte 8686 wie das Gehäuse, bez. *Cylindre 10 Rubis*, Ø ca. 37 mm, mit Schlüssel dazu Roségold-Doublé Uhrenkette, Länge mit Federring Schließe ca. 26,5 cm, restauriert und Tragesp., ges. 2 Teile