Gehäuse und Armband punziert Silber 835, ca. 27,3 Gramm, dunkelblaues rechteckiges, gerundetes Ziffernblatt mit hellen Indices, bez. *BWC Schwabylon*, Handaufzug-Werk läuft an, reliefierte Armband Glieder mit Klappschließe sowie ein Ersatz-Glied