Edelstahl Gehäuse und Armband, dieses mit gesicherter Klappschließe, massives Gehäuse mit vier seitlichen Funktionsknöpfen, fliedermetallic Zifferblatt mit Stunden-Indices u. arabischen Zahlen sowie Leuchtpunkte, Ausschnitt für LED-Anzeige, bez. *CASIO Tough Solar* sowie *Illuminator WR50M Battery Indicator*, am Boden bez. *Alarm Chrono Dual Time, Full auto light, power saving, 2790, AW-S90*, Funktionen nicht überprüft, starke Tragespuren