punziert Weißgold 750 (18 Karat), ca. 5,65 Gramm, Bandring mit erhöhtem Ringkopf von ca. 12 x 9 mm, dieser mit ovalem Smaragd Cabochon von ca. 8 x 6 mm in glatter Zarge sowie 6 Diamanten im Brillanschliff ausgefasst, RG 52, InnenØ 16,6 mm