punziert Silber 835 und 925, ca. 52,3 Gramm, dabei vergoldeter Armreif mit Wiener Gravur, Scharnier und Steckverschluß mit Sicherheitsacht (2 Kerben), Armreif einseitig zum Öffnen, fächerförmiger Ring, 2 Anhänger mit schwarzem Besatz an Flachpanzer- bzw. feiner Ankerkette sowie vergoldete Zierschließe dazu endlose Kette im Wechsel mit transluzid roten und weißopaken Glasperlen von ca. 2,5 mm Ø u.a.,