Metall vergoldet, sign. Kurt Schwager,Pforzheim, mehrfarbig emaillierte Club-Nadel mit dem bekrönten Lorbeerkranz um den Buchstaben *H* für Horex, im hellbraunen Etui dazu 2 weitere Emaille-Lack-Nadeln, ges. 3 Stück