punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 5,7 Gramm, Anhänger in Tropfenform von ca. 23 mm Beite, Porzellan gemarkt Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1. Wahl, handbemalt mit polychromen Blütenbouquet, in handgearbeiteter Fassung, Länge mit Trageöse ca. 55 mm