punziert Weißgold 750 (18 Karat), ca. 10 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf mit ovalem Lapislazuli Cabochon von ca. 11,1 x 15,2 mm besetzt, Entourage von 12 Diamanten im Brillantschliff, RG 57, innenØ 18,1 mm