punziert Silber 925, ca. 23,2 Gramm, dabei mit zart fliederfarbenem Amethyst von ca. 18 mm Ø im Rundschliff besetzter Ring, erhöhter Ringkopf mit wellenförmigem Band von 24 einzeln in Zarge gefassten Amethysten verziert, RG 54, InnenØ 17,2 mm dazu Ring mit oval facettiertem Rubin Cabochon von ca. 16 x 12 mm in glatter Zarge und Zuerrahmung besetzt, RG 50, InnenØ 15,9 mm