Silber nicht punziert, fachmännisch geprüft, Armband im Wechsel mit 3 grünen Glasringen und 4 bernsteinfarbene Glasprismen in Silberzarge beweglich durch 3-fach gerillte Silberbänder gearbeitet, Länge mit Federring Schließe ca. 19 cm, leichte Tragesp.