punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 10,6 Gramm, Goldschmiede Anfertigung, Stabbrosche mit zentraler gefasster Hirschgrandel sowie großer Abhängung aus 5 einzeln gefassten Hirschgrandeln von goldenem Eichenlaubkranz umgeben, rückseitig auf Goldplatte montiert, ca. 40 x 30 mm