3-fach punziert Silber 925 Gdansk nach 1963 sowie unbekannte Meistermarke JF, vierteiliges Set bestehend aus großem rechteckigem Anhänger ca. 47 x 65 mm ein Paar Ohrhänger Länge ca. 57 mm sowie ein Ring RG 57, InnenØ 18,1 mm, je mit leicht verschiedener Emaillemalerei von Frauenbildnissen verziert, signiert Rozanska, ausgefallene Arbeit der Danziger Künstlerin Maria Rozanska