beide punziert SIlber 925, ca. 27 Gramm, Anhänger in Form eines partiell vergoldeten Bogenbandes von ca. 90 x 30 mm, Länge mit festem Trageösensteg ca. 41 mm dazu Brosche in auf Eck gestellter quadratischen Form, mattierte sowie partiell durchbrochen gearbeitete Oberfläche mit poliertem Mittelstückund Zirkonia im Brillantschliff ausgefasst, ca. 40 x 40 mm