punziert Weißgold 375 (9 Karat), ca. 4,3 Gramm, quer zur Ringschiene gestellter Ringkopf in leicht gewölbter Form von ca. 13 x 14 mm, mit 9 pinkfarbenen Ceylon Saphiren von ca. 4 x 3 mm zus. 1,73 ct. im Ovalschliff ausgefasst, Herkunft Sri Lanka, RG 55, InnenØ 17,5 mm, mit Schmuck Zertifikat