punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 3,15 Gramm, geometrisch und floral sowie mit Perlrand verzierte Stabnadel, mittig mit Aquamarin von ca. 6 mm Ø im Oktagonschliff in Millegriffes Zarge ausgefasst, beidseitig von je 2 kleinen Saatperlchen flankiert, Länge ca. 47 mm, Nadelbroschur