Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 2329

Amethyst Brillant Ring - WG 750

Startpreis: 1.100 EUR

Weißgold 750 (18 Karat), ca. 6,9 Gramm, fachmännisch getestet und auf Expertise bestätigt, leicht erhöhter Ringkopf mit hochfeinem, lebhaften violettem (vivid) Amethyst von ca. 10,5 x 10,5 mm ca. 4,90 ct. im Antikschliff ausgefasst, exzellente bis sehr gute Farbbrillanz mit sehr hoher Transparenz und sehr guter Farbverteilung der Qualität AAA, Entourage von gesamt 24 Diamanten im Brillanschliff von zus. 0,84 ct., feines Weiß bis Weiß (G-H), sehr, sehr kleine bis sehr kleine innere Merkmale (VVS-VS) in sehr guter Schiffausführung, RG 51, InnenØ 16,2 mm, Wertgutachten über 1940€ von 2015 liegt vor