beides punziert Weißgold 585 (14 Karat), ca. 6,05 Gramm, Anhänger mit ovalem Opal Cabochon von ca. 11 x 15 mm in herrlich schön irisierndem Farbspiel, Entourage aus 16 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,16 ct, Anhänger ca. 16 x 20 mm, Länge mit Tragering und -öse ca. 28 mm dazu feine Flachpanzerkette, Länge mit Federring Schließe ca. 45 cm