punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2 Gramm, ein Paar Ohrhänger mit Klappohrbügel, daran beweglich abgehangene Fackelform mit polierter und fein strukturierter Oberfläche, je mit einem Rubin von ca. 2 mm Ø in glatter Zrage ausgefasst, Breite ca. 2 bis 7 mm, Länge ca. 44 mm