punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 2,85 Gramm, ein Paar Ohrhänger in gefächerter Form mit fein polierten und satinierten Oberflächen, mit Opal Cabochon in Tropfenform von ca. 4 x 6 mm in glatter Zarge ausgefasst, fein grünblau mit zartem rot irisierendes Farbspiel, Breite ca. 10 mm, Länge ca. 36 mm, passend zur Folgenr.