punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 3,5 Gramm, Ring mit ovalem Opal Cabochon von ca. 8 x 6 mm in glatter Zarge ausgefasst, fein grünrot mit zartem blau irisierendes Farbspiel, von zweigeteilten, gegenläufig geschwungen ausgeführten Ringschulter gehalten, RG 55, InnenØ 17,5 mm