punziert Silber 925, Signet und bez. Eilat, ein Paar Manschettenknöpfe mit je einem gerundeten Cabochon aus Malachit-Azurit in Dreipassform von ca. 12 x 18 mm besetzt, fein polierte Oberfläche, auch als Eilat-Stein bezeichnet