punziert Golddoublé sowie Kordes & Lichtenfels, Pforzheim und Laurin Punze, ca. 5,9 Gramm, geschwungenes, dreifach gegliedertes Mittelteil von ca. 80 mm Länge, mit pinkfarbenem Schmuckstein von ca. 8 x 10 mm im Ovalschliff besetzt, Länge mit feiner Ankerkette und Federring Schließe ca. 43 cm