punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 14 Gramm, dreipassiger floral verschlungenes Mittelteil von ca. 42 x 15 mm mit grünem Besatz von ca. 7 mm Ø im Rundschliff sowie 11 Diamanten im Brillantschliff in feiner Millegriffes Arbeit ausgefasst, an feiner verschlungener Zierkette im leichten Verlauf, Länge mit Federring Schließe ca. 44 cm