Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 10,8 Gramm, nicht punziert , fachmännisch geprüft, 4-fach verschlungene Knotenform mit zarter Gravur partiell verziert, mittig rubinfarbener runder Glascabochon von ca. 8 mm Ø in doppelter Kordelrahmung, ca. 37 x 30 mm, Nadelbroschur