Designerschmuck punziert *PL* für Pierre Lang Wien, Statement Schmuck, variable auch als Brosche tragbarer großer Scheibenanhänger von ca. 58 mm Ø mit gebürsteter Oberfläche und zentralem Perlbesatz Ø ca. 14 mm dazu Vierkant Schlauchkette von 5 mm Ø, Länge mit Karabiner Schließe ca. 67 cm, zweiteiliges vergoldetes Flachpanzer Set von 8 mm Breite und 83 Gramm, Armband und Collier je mit Steinen besetzten Zierstegen gearbeitet, Länge mit Karabiner Schließe ca. 20 und 43 cm sowie Collier mit rechteckigem Anhänger von ca. 30 x 60 mm, geflammter Grünglaseinsatz beschädigt, an mehrsträngigem zartem Halsreif mit Patenthülsenschließe Länge ca. 42 cm dazu 3 weitere Statement Modeschmuck Teile anderer Hersteller sowie ein handgefertigter Anhänger an Venezianer Kette in Silber, silberfarbene Zierkette, versilberte *Glashütte* Damenarmbanduhr, in 17 Steinen gelagertes Handaufzugswerk läuft nicht an sowie Design Statement Armbanduhr *Casa Pari oozoo* und 2 x 5 Euro Sonderprägungen 2016 und *Tropische Zone* 2017, ges. 15 Teile, teils Tragesp.