punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 3,1 Gramm, Ringkopf mit rund facettiertem blauem Schmuckstein in glatter Zarge ausgefasst, beidseitige von gerolltem Akanthusblatt flankiert, RG 59, InnenØ 18,8 mm, leichte Tragesp.