beides punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 14,75 Gramm, blütenförmiger Anhänger mit 19 Zirkonia 3-stufig ausgefasst, Ø ca. 12,5 mm, Länge mit fester Trageöse ca. 22 mm dazu Schlauchkette von ca. 2,5 mm Ø, Länge mit Karabiner Schließe ca. 45 cm (Feder gelockert)