punziert Silber 835 und 925, ca. 9,7 Gramm, Anhänger mit geprüftem Blautopas im Ovalschliff von ca. 12 ct. besetzt, in strukurierter Millegriffesart Rahmung und Tragelasche dazu feine Ankerkette in Silber, Länge mit Karabiner Schließe ca. 42 cm