Anhänger punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 1,35 Gramm, in Dreipassform mit polierter sowie fein strukturierter Oberfläche, ca. 10 x 23 mm Länge mit Tragöse ca. 31 mm, mit facettiertem farblosem Schmuckstein besetzt dazu fein mit brillantierten Akzenten verziert Kette, punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 2,85 Gramm, Länge mit Federring Schließe ca. 40 cm