je punziert Gelbgold 585 (14 Karat), gesamt ca. 9,5 Gramm, geometrisch gegliederter Anhänger und Ringkopf mit je einer vierpassigen Opalplatte sowie 3 bzw. 4 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, Opal mit fein irisierendem blaugrünem gedeckten Farbspiel, Anhänger ca. 22 x 22 mm, RG 46, InnenØ 14,6 mm dazu Erbskette, Länge mit Federring Schließe ca. 40 cm