Anhänger punziert Gelbgold 750 (8 Karat), ca. 4,85 Gramm, Herzform mit Brillant Entourage sowie 10 Innenherzen geschwungen gearbeitet, ca. 29 x 27 mm, Länge mit Trageöse ca. 35 mm dazu gekantete Flachpanzer Kette punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 3,9 Gramm, Länge mit Federring Schließe ca. 50 cm