punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 8 Gramm, vierpassiges, dreifach geschwungenes Mittelteil von ca. 21 x 19 mm, mit einem Oval Cabochon von ca. 6 x 3 mm in herrlich schönem rot und grünblau irisierendem Farbspiel sowie 2 Diamanten im Brillantschliff ausgefasst, Collier mit feiner Vierkant Anker Kette, Länge mit Federring Schließe ca. 47 cm