Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 2 Gramm, nicht punziert, gemäß beiliegendem *Wempe* Juwelen Zertifikat bestätigt, ein Paar Ohrstecker mit gesamt 10 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,54 ct. im leichten Größenverlauf einzeln ausgefasst, Si/W, kleine Einschlüsse/Weiß, Länge ca. 30 mm dazu ein Paar große Patent Ohrkappen punziert Gelbgold 333 (8 Karat), ca. 0,75 Gramm, *Wempe* Juwelen Zertifikat und Kaufbeleg über 2950,- DM von 1988