beides punziert Weißgold 585 (14 Karat), ca. 4,2 Gramm, leicht geeckte handgefertigte Ringschiene, mit Peridot zwischen Gelbgold Kugelbelötungen ausgefasst, RG 54, InnenØ 17,2 mm dazu komplett mit 11 Rubinen ausgefasster Kreuzanhänger ca. 14 x 23 mm, Länge mit Trageöse ca. 30 mm