Silber 925 punziert sowie *Original Fahrner* u. *TF* im Kreis Pforzheimer Schmuck Manufaktur Theodor Fahrner, klassische vergoldete Kräusel Fahrner Brosche in rechteckiger Form, glatte Zentralblüte von geschuppt angeordneten Kräusel Fächern flankiert, Rahmung ebenso mit gerollter Filigrandraht Arbeit verziert, ca. 60 x 16 mm, Sicherheitsbroschur