punziert Silber 925 sowie Wilhelm Müller Pforzheim, Berlin, Schwäbisch Gmünd, ca. 20,5 Gramm, Collier mit Croisé Mittelteil, 2 halb eingefasste mit Karneol und Onyx Scheiben besetzt, Colier mit geflochtenen Doppelsträngen in leichter Wasserfall Optik gearbeitet, variable Länge mit Federring Schließe ca. 38 bis 42 cm