Holz und Masse farbig gefasst, dabei Schimmel auf Ziehbrett mit Holzrädern ausgeführt; VEB Holzspielwarenfabrik Grünhainichen, L ca. 21 cm sowie kleine Ausführung mit Kummet, L ca. 11 cm, ges. 2 Stück, bespielt und etwas beschädigt
Kategorie:: Spielzeug