Holz von Hand beschnitzt und farbig gebeizt bzw. gefasst, Christi Geburt mit Tieren, Palmen und Krippe ca. 40 x 17 cm, H ca. 31 cm, ges. 22 Teile, überwiegend gestempelt und monogrammiert RM Reinhard Müller Holzbildhauermeister Stützengrün, H ca. 3 bis 23 cm, Palmenbläter teils beiligend, Handarbeit aus dem Erzgebirge