Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, flachbauchiger Korpus mit Sternenhimmel auf 3 vergoldeten Quetschfüßen, Drehteller mit 6 musizierenden und einem Sternenträger Engelchen mit blondem Haar um 3 zentrale Tannen bestückt, Ø ca. 18 cm, H ca. 25 cm, unterseitiger Aufzug für funktionsfähiges Spielwerk, Melodie *Am Weihnachtsbaum* und *Vom Himmel hoch*, dezente Farbplatzer, Originalkarton, Wenst & Kühn Grünhainichen Erzgebirge