Holz gedrechselt, geschnitzt und farbig staffiert, großer runder goldgefasster Sockel mit grünen Etikettresten, klassisch ausgeführte dunkelhäutige Figur, in typischer Kleidung mit rundem Turban auf dem Kopf und eine Schale mit Kissen in beiden Händen tragend, H ca. 9 cm, dezente Klebe- und Farbfehlstellen