Holz gedrechselt, geschnitzt u. farbig gefasst, musizierendes Engelchen im kurzen Hemdchen, Orgel mit geschweiftem Abschluß auf dem 2 kleine Flöte spielende Engelchen liegen, umseitiger Aufzug für das Spielwerk *Stille Nacht, heilige Nacht* so auch auf dem Notenblatt bezeichnet,, funktionsfähig, H ca. 14,5 cm, ovaes Herstelleretikett Wendt & Kühn Grünhainichen