112. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 2125

Brillant Solitär Ring 0,40 ct. - GG 585

Startpreis: 180 EUR

Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 1,95 Gramm, nicht punziert, fachmännisch geprüft, leicht hochgezogene mit Rocaillen verzierte Ringschultern, mit Diamant im Brillantschliff von ca. 0,40 ct. ausgefasst, RG 51/52, InnenØ 16,4 mm