112. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2243

Pos.Nr.: 2243

Amethyst Brillant Collier - GG 585

Startpreis: 580 EUR

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 14 Gramm, Collier mit dreipassigem gegliedertem Mittelteil, dieses mit tropfenförmigem Amethyst Cabochon von ca. 11 x 11 mm und 8 Diamanten im Brillantschliff von ca. 0,08 ct. ausgefasst, Länge mit Zpfkette und Karabiner Schließe ca. 45 cm