112. Auktion Kunst, Antiquitäten, Varia

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Pos.Nr.: 2276

Brillant Solitär Ring 0,52 ct. - GG 585

Startpreis: 890 EUR

punziert Gelbgold 585 (14 Karat), ca. 7,75 Gramm, erhöter, rautenförmiger Ringkopf mit einem Diamant im Brillantschliff von ca. 0,52 ct. (so auch punziert), Farbe I, Reinheit SI (leicht getöntes Weiß, kleine Einschlüsse), RG 61, InnenØ 19,4 mm